Subasta 857, Lote # 128
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Mujer con turbante
Firmada y fechada 80
Litografía P / A
Con dedicatoria.
Impresa en el Taller Leo Acosta.
Publicada en: FERNÁNDEZ, Justino, et ál. Raúl Anguiano. Obra Gráfica.México. Instituto Politécnico Nacional, INBA, 1995, Pág. 84.
70 x 50 cm
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |